Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 ноября 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении злоумышленника, устроившего поджог с целью кражи денежных средств из жилища элистинца в особо крупном размере

Приговором Элистинского городского суда от 01.09.2020 25-летний житель г.Элиста осужден по ч.2 ст. 167 (умышленное повреждение имущества путем поджога), п.«б» ч.4 ст. 158 (кража в особо крупном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в значительном размере) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мужчина обвинялся в поджоге торгового павильона, расположенного на территории овощного рынка в 1 мкр г.Элиста, с целью беспрепятственного проникновения в жилище местного жителя. Злоумышленник совместно с другим лицом после убытия собственника указанного жилища на место пожара похитил его денежные средства в особо крупном размере – 49 тыс. долларов. А также он обвинялся в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Не согласившись с осуждением в части умышленного повреждения и уничтожения чужого имущества путем поджога и тайного хищения в особо крупном размере с проникновением в жилище, защитник осужденного приговор обжаловал, требуя оправдания последнего.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, согласившись с мнением прокурора, оставила доводы апелляционной жалобы без удовлетворения, а приговор - без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости