Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 ноября 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего судебного пристава-исполнителя, незаконно собиравшего сведения, составляющие банковскую тайну

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 183 УК РФ (собирание незаконным способом сведений, составляющих коммерческую и банковскую тайну), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в октябре 2019 года фигурант занимал должность судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районов Владивостокского городского округа УФССП России по Приморскому краю.

По просьбе своего знакомого с целью получения сведений о финансовом состоянии организации, занимающейся сдачей в аренду нежилой недвижимости, он изготовил подложное требование от имени начальника отдела судебных приставов-исполнителей, подделав в документе подпись.

После чего направил требование в кредитную организацию для получения сведений о движении денежных средств по банковскому счету компании.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено во Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости