Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 ноября 2020 года Прокурор отстоял в суде апелляционной инстанции законность вынесенного судебного решения о хищении денежных средств у сироты

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в феврале 2019 года житель г. Сургута со своим знакомым, зная о наличие у потерпевшего, который являлся сиротой, денежных средств на счете в банке, под угрозой применения насилия совершили хищение денежных средств у последнего в сумме почти 200 тыс. рублей.

Суд с учетом не отбытого наказания по ранее вынесенному судебному решению за совершение аналогичного преступления, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, он обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства виновности осужденного в совершении инкриминируемых преступлений.

Судебная коллегия по уголовным делам Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, приняв во внимание мнение государственного обвинителя, признала доводы о его невиновности необоснованными и оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости