Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 ноября 2020 года Глава муниципального образования привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

Конкурсный управляющий ООО «ЭнергоАльянс» направил обращение в администрацию городского поселения «Город Кувшиново», являющуюся собственником опасных производственных объектов – газовых котельных № 1 и № 2, расположенных в городе Кувшиново, о необходимости направления администрацией в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору заявления о внесении изменений в реестр сведений организаций, эксплуатирующих особо опасные производственные объекты.

В нарушение требований закона надлежащее и своевременное рассмотрение обращения не обеспечено, ответ заявителю дан за пределами установленного 30-дневного срока со дня регистрации письменного обращения.

По данному факту прокурором района в отношении главы городского поселения «Город Кувшиново» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес главы городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости