Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 ноября 2020 года Прокуратура Казани внесла представление в Госалкольинспекцию в связи с нарушениями при привлечении к ответственности предпринимателя

Прокуратура города Казани провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении административной практики в Казанском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан (далее – отдел).

Установлено, что в ходе проверки сотрудники отдела обнаружили в кафе алкогольную продукцию без сопроводительных документов и соответствующей информации в автоматизированной информационной системе контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

20 февраля 2020 года было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении предприятия, предоставляющего услуги общественного питания.

Позднее срок административного расследования был продлен до трех месяцев, однако соответствующим процессуальным документов это решение не было оформлено.

Также выяснилось, что лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, не были разъяснены его права и обязанности, а также несвоевременно направлены копии процессуальных документов.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан представление об устранении нарушений. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости