Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 ноября 2020 года В Валдае заместитель главы районной администрации и члены аукционной комиссии оштрафованы за нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения

законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в октябре-ноябре 2019 года и апреле-мае 2020 года администрация Валдайского района провела электронные аукционы на выполнение работ по ремонту автомобильных работ.

В нарушение закона в четырех документациях о закупках установлены неправомерные требования к участникам закупки о необходимости предоставления сведений о наличии у них производственных мощностей и технологического оборудования, необходимых для выполнения работ, которые, в том числе являются дополнительным необоснованным препятствием для участия в торгах, неправильном определении размера штрафа для подрядчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий контракта.

Кроме того, по одной из этих закупок члены аукционной комиссии администрации района нарушили на один день срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе.

По данным фактам прокурор в отношении заместителя главы районной администрации и членов аукционной комиссии возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30

КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) и ч. 13 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение сроков, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок для подписания протоколов при проведении аукциона).

По материалам прокурорской проверки должностные лица оштрафованы на общую сумму 21 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 08:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область