Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 ноября 2020 года В Райчихинске и пгт. Прогресс после проверки прокуратуры органы местного самоуправления устранили нарушения законодательства о закупках

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку исполнения законодательства о закупках.

Установлено, что администрация г. Райчихинска утвердила конкурсную документацию на выполнение работ по замене топки котла на котельной «Север» г. Райчихинска.

В документации содержалось условие о том, что участник закупки должен подтвердить соответствие предъявляемым требованиям выпиской из реестра членов саморегулируемой организации по форме, утвержденной приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16.02.2017 № 58.

Между тем указанный приказ был отменен и не мог использоваться при утверждении документации.

Кроме того, требования к организации качества проведения работ предъявлялось по СНиП III-4-80 «Техника безопасности в строительстве», который также утратил силу.

Также в ходе проверки установлено, что администрация пгт. Прогресс в нарушение закона в документации на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети на территории рабочего поселка (пгт) Прогресс не указала требования о действии банковской гарантии на срок исполнения обязательств.

По результатам проверки прокурор г. Райчихинска главе администрации города и главе администрации пгт. Прогресс внес представления, которые рассмотрены и удовлетворено, в документы внесены необходимые изменения.

Кроме того, в отношении заместителя главы администрации г. Райчихинска и главы администрации пгт. Прогресс прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Управление ФАС России по Амурской области по результатам рассмотрения административного материала привлекло виновных лиц к ответственности, назначив каждому из них наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 15:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости