Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 ноября 2020 года За нарушения трудовых прав несовершеннолетнего предприниматель из г.Выксы привлечён к административной ответственности

Выксунской городской прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения работодателем трудового законодательства.Установлено, что предпринимателем на работу в магазин принята 17- летняя несовершеннолетняя, которая трудилась с 3 по 18 августа 2020 года.Однако трудовой договор работодателем с работником не заключался, с приказами о приеме на работу, об увольнении работник не ознакомлен, в трудовую книжку сведения о приеме на работу, об увольнении, не внесены, работник допущен до выполнения должностных обязанностей без прохождения предварительного медицинского осмотра, расчет при увольнении выплачен с нарушением срока.

В целях устранения нарушений в адрес предпринимателя прокурором внесено представление об устранении нарушений, в отношении него возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. На Правила внутреннего трудового распорядка прокурором принесен протест.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены, индивидуальный предприниматель по постановлениям прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 22 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости