Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 ноября 2020 года Прокурор Краснобаковского района требует у председателя Земского собрания досрочно прекратить полномочия депутата, который в срок не представил сведения о своих доходах и расходах

Прокуратура Краснобаковского района по обращению главы местного самоуправления провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции одним из депутатов Земского Собрания.

В соответствии с федеральным законом о противодействии коррупции на лиц, замещающих муниципальные должности возложена обязанность предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства депутатом Земского Собрания сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга и несовершеннолетних детей, представлены в организационный отдел Земского Собрания в июне 2020 года, но истребованы им обратно в августе. В срок до 01 сентября сведения депутат не представил.

В целях устранения допущенных нарушений прокурором в адрес председателя Земского собрания внесено представление, в котором поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 07:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости