Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 ноября 2020 года Прокурор Белозерского района объявил предостережение врио главы района о недопустимости нарушений требований законодательства при проведении строительства мусороперегрузочной станции

Прокуратура Белозерского района провела проверку по коллективному обращению жителей села по факту строительства мусороперегрузочной станции на территории Белозерского сельсовета.

Установлено, что в конце октября 2020 года ООО «Компания «Экосистема» вблизи с. Белозерское начала строительство мусороперегрузочной станции для временного накопления твердых коммунальных отходов с целью их последующего вывоза на полигон.

Вместе с тем, Администрацией района согласовано строительство мусороперегрузочной станции на земельном участке, в отношении которого не получено разрешение на вид использования территории «специальная деятельность», публичные слушания по данному вопросу назначены, но не проведены.

Кроме того, на земельном участке начато строительство в отсутствие документов, подтверждающих право пользования им.

Таким образом, строительство мусороперегрузочной станции на данном земельном участке могло повлечь нарушение земельного и природоохранного законодательства.

По данному факту прокурором района врио главы Белозерского района объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, материалы проверки в части осуществления работ на земельном участке в отсутствие разрешительных и правоустанавливающих документов направлены в орган государственного земельного контроля.

В настоящее время строительство мусороперегрузочной станции на спорном земельном участке прекращено, Администрацией района осуществляется поиск нового места для строительства, которое будет отвечать требованиям санитарного, земельного, градостроительного и земельного законодательства.

Ситуация со строительством мусороперегрузочной станции находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости