Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 ноября 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения прав инвалидов на доступ к социально значимым объектам в Усть-Коксинском районе

Прокуратурой Усть-Коксинского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры на территории Усть- Коксинского района.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что объекты социальной инфраструктуры, а именно торговые объекты, принадлежащие одному из местных индивидуальных предпринимателей, являются недоступными для маломобильных граждан.

Так, входы в здания, где расположены магазины не оборудованы пандусами для обеспечения перемещения колёсных средств передвижения с одной плоскости на другую, отсутствуют кнопки вызова персонала, на входных дверях зданий не размещены предупреждающие знаки для слабовидящих.

Учитывая, что несоблюдение требований законодательства, направленного на защиту прав инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, приводит к нарушению прав граждан, прокуратурой района в адрес предпринимателя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости