Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 ноября 2020 года Природоохранной прокуратурой Республики Алтай выявлены факты загрязнения рек Турочакского района

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой Республики Алтай 23 октября 2020 года осуществлен выезд в Турочакский район к местам добычи россыпного золота.

В ходе выезда установлены факты загрязнения воды в реках Каурчак, Чаныш и Андоба взвешенными веществами и нефтепродуктами в результате добычи обществами с ограниченной ответственностью «Майский» и «Андоба» рассыпного золота с нарушениями природоохранных норм.

При осмотре участков добычи обнаружены факты загрязнения лесных участков отходами производства и потребления, осуществления хозяйственной деятельности с нарушением правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов.

Прокурор внес руководителям золотодобывающих организаций представления об устранении нарушений закона и о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Требования прокурора выполнены: восстановлена дамба отстойника с загрязненной водой, ликвидирован дренаж загрязненной воды в водные объекты, участки лесного фонда очищены от отходов производства и потребления. К дисциплинарной ответственности привлечено 20 работников данных организаций.

По выявленным фактам нарушений закона и.о. природоохранного прокурора возбудил 16 дел об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в уполномоченные органы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости