Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 ноября 2020 года По представлениям прокуратуры Усть-Абаканского района подрядные организации приняли меры по завершению ремонтных работ в рамках муниципальных контрактов

Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Установлено, что в августе 2020 г. администрацией Усть-Абаканского поссовета заключен муниципальный контракт с ООО «Спецсервис» на выполнение работ по реконструкции теплосети на одной из улиц р.п. Усть-Абакан.

Кроме того, в июле 2020 г. для капитального ремонта котла в котельной п. Тепличный МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство Усть-Абаканского район» заключен контракт с ООО «Сибирская котло-монтажная компания г. Бийск».

Однако, как показали результаты проверки, по истечении срока исполнения контрактов ремонтные работы подрядными организациями в полном объеме не выполнены. Прокурор внес в адрес руководителей организаций представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, ремонтные работы завершены.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры руководители подрядных организаций привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости