Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 ноября 2020 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении и о приготовлении к сбыту растений, содержащих наркотические средства

Заместителем Анадырского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в крупном размере) и частью 1 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере).

Как установлено следственным органом МОМВД России «Анадырский», в период март – апрель 2020 года обвиняемый незаконно хранил в одной из квартир в п. Угольные Копи листья конопли, массой 404,5 г, относящейся к наркосодержащим растениям.

Он же, с целью выращивания и последующей продажи частей содержащих наркотическое средство конопли, приобрел предназначенное для этого соответствующее техническое оборудование, а также семена конопли, после чего, изготовил теплицу, в которой и выращивал указанное наркосодержащее растение.

В последующем он систематически посещал квартиру, в которой находилась теплица, где контролировал процесс произрастания конопли, с целью ее последующей продажи, а также личного употребления.

Однако реализовать задуманное обвиняемому не удалось, поскольку его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, которыми в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с места происшествия изъяты произрастающие кусты конопли общей массой 1406,9 г.

В ходе предварительное следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему указанных преступных деяниях и подробно рассказал об обстоятельствах их совершения.

Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Анадырский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости