Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 ноября 2020 года В Шалинском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения требований противопожарного законодательства при эксплуатации зданий сельских домов культуры

Прокуратура Шалинского района в октябре текущего года провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности социальных учреждений, образовательных организаций и иных мест массового пребывания людей.

В ходе надзорных мероприятий в 4 сельских домах культуры в поселках Шамары, Сабик и селах Платоново и Роща выявлены нарушения требований пожарной безопасности, связанные с неудовлетворительным состоянием пожарных резервуаров и путей эвакуации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района директору МБОУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» внес представление с требованием об их устранении.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены: в домах культуры поселков Шамары, Сабик и села Платоново установлены и введены в эксплуатацию новые пожарные резервуары объемом 60 м3. В доме культуры села Роща ведутся строительно-ремонтные работы по приведению путей эвакуации в соответствие с требованиями противопожарных норм, которые будут окончены в ноябре 2020 года.

Завершение работ находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область