Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 ноября 2020 года По информации СМИ прокуратура Москвы проверит соблюдение жилищных прав граждан, проживающих в домах по Климентовскому переулку

Прокуратура г. Москвы организовала проверку информации, прозвучавшей в эфире одного из федеральных телеканалов, о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме в Климентовском переулке.

В сюжете сообщается, что в одном из жилых домов расположен клуб, осуществляющий свою деятельность в ночное время. Со слов жителей, в квартирах превышен уровень шума, круглосуточно работает вентиляционная система клуба, в непосредственной близости от заведения нарушается общественный порядок. Журналисты отмечают, что несмотря на решение суда о приостановлении деятельности организации она продолжает работать.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Центрального административного округа, будет дана оценка соблюдению требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также полноте действий уполномоченных органов контроля.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 22:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости