Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 ноября 2020 года Профилактика коронавирусной инфекции в прокуратуре Чеченской Республики

Прокуратура Чеченской Республики, следуя указаниям Генерального прокурора России и прокурора субъекта, рекомендациям Роспотребнадзора и Росздравнадзора на постоянной основе реализует весь комплекс профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В частности, создан оперативный штаб и утвержден план первоочередных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

На объектах прокуратуры республики усилен пропускной режим, ежедневно производятся термометрия и обработка рук антисептическими средствами. Вход лиц в здания прокуратуры республики допускается только в медицинских масках и перчатках. Не реже двух раз в день проводится уборка контактных поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, еженедельно в административных зданиях проводится полная дезинфекция. Служебные помещения оснащены системами, очищающими и обеззараживающими воздух. Создан резерв средств индивидуальной защиты. Ограничены передвижения работников внутри зданий прокуратуры республики. При перемещениях соблюдается безопасная дистанция.

Разработаны тематические памятки и буклеты, которые размещены при входе в здания и в зонах приема граждан.

Ежедекадно проводится сплошное тестирование всех работников, в том числе на наличие антител к коронавирусу. Всего проведено 3904 лабораторных исследования. При выявлении у сотрудников симптомов заболевания незамедлительно обеспечивается их изоляция и дополнительное медицинское обследование.

В связи с наступлением периода эпидемического сезона по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям 25.09.2020 осуществлена вакцинация работников от гриппа.

Заседания межведомственных рабочих групп, оперативных совещаний, семинаров, приём граждан и иные подобные мероприятия проводятся в основном посредствам видеоконференцсвязи, что исключает излишние контакты.

В результате принятых мер минимизировано число заболевших работников и не допущено заражение ими других лиц. Своевременно выявлены факты заражения сотрудников и обеспечено оказание им медицинской помощи на ранних стадиях заболевания, что позволило им перенести болезнь без выраженных симптомов и серьезных осложнений.

Кроме того, об эффективности принимаемых мер свидетельствует отсутствие в настоящее время работников, у которых подтверждено наличие заболевания COVID-19.

Благодаря организации работы в условиях соблюдения вышеуказанных мер профилактики в период пандемии ни одно плановое мероприятие прокуратуры республики не осталось не реализованным. При этом не допущено снижения эффективности прокурорского надзора.

Подразделение: отдел кадров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 21:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости