Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 ноября 2020 года Прокуратурой Республики Тыва продолжена работа по погашению кредиторской задолженности перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам

Органами прокуратурой республики на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением федерального законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В октябре текущего года прокурором г. Кызыла в результате принятых мер к Департаменту архитектуры, градостроительства и земельных отношений г. Кызыла, Департаменту городского хозяйства г. Кызыла погашена задолженность перед предпринимателями по муниципальным контрактам в размере 3 млн рублей.

Всего в течение 2020 года органами прокуратуры республики восстановлены права более 40 субъектов предпринимательской деятельности на получение денежных средств в рамках исполненных государственных и муниципальных контрактов на сумму около 90 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений органами прокуратуры республики внесено 30 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 19 должностных лиц, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, ст. 15.15.11 КоАП РФ, объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушений закона, в органы предварительного следствия направлен 1 материал в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в целях принятия решения об уголовном преследовании, по которому проводится доследственная проверка.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 22:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости