Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 ноября 2020 года Лефортовская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась пресечения распространения информации о интернет-торговле животными, занесенными в Красную книгу РФ

Лефортовская межрайонная прокуратура г. Москвы в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, на котором размещалась информация, о продаже животных, запрещенных к содержанию и занесенных в Красную книгу РФ.

При этом вход на интернет-ресурс был свободный и доступный для любого желающего купить редкое животное.

К продаже предлагались как насекомые, запрещенные к содержанию, например, каракурт, красноспинный паук (черная вдова), желтый скорпион, так и экзотические животные, например, ягуар, нильский крокодил и даже индийский слон. Цены на животных варьировались от десятков тысяч до нескольких миллионов рублей.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, а также уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу РФ, либо охраняемых международными договорами предусмотрена уголовная и административная ответственность. Распространение такой информации запрещено на территории РФ.

По результатам проверки Лефортовский межрайонный прокурор направил в суд административное заявление о признании информации, распространяемой на выявленном интернет-ресурсе запрещенной к распространению.

Решением Лефортовского районного суда г. Москвы требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Информация, размещенная на интернет-сайте, признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости