Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 ноября 2020 года Прокуратурой Прохоровского района пресечены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Прохоровского района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 18.03.2020 в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья Департаментом ЖКХ Белгородской области заключен государственный контракт на приобретение жилых помещений в многоквартирном доме, строительство которого не завершено, для предоставления гражданам, переселяемым из аварийных многоквартирных домов на территории Прохоровского района, с ООО «СтройКом».

В соответствии с контрактом организация обязана в течение 7 дней предоставить Департаменту разрешение на строительство или выписки из ЕГРН на жилые помещения, т.е. не позднее 25.03.2020.

Сведения о получении разрешении на строительство получены заказчиком только 06.07.2020, однако претензионная работа Департаментом не велась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района заместителю Губернатора Белгородской области – начальнику департамента ЖКХ внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости