Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 ноября 2020 года Генеральной прокуратурой РФ контролируется устранение нарушений закона, допущенных республиканским специализированным домом ребенка «Ёлочка»

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Республики Крым проведена проверка деятельности Республиканского специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Елочка».

Проведенная проверка выявила существенные нарушения, имевшие место в учреждении, с целью их устранения и восстановления прав воспитанников прокуратурой республики заместителю председателя Совета министров Республики Крым – министру труда и социальной защиты Республики Крым внесено представление.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен, учреждением совместно с региональным министерством ведется работа по устранению выявленных нарушений.

Так, учреждением проводится работа по созданию обособленного структурного подразделения, оказывающего паллиативную помощь, разработан план проведения медицинских осмотров с целью раннего выявления возможных заболеваний у несовершеннолетних.

В связи с отсутствием в штате специалистов по организации специального питания через зонд, которое является неотъемлемой частью лечебного процесса, администрацией учреждения запланировано обучение врачей-педиатров по вопросам организации энтерального питания.

Помимо этого, принимаются меры по устранению выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, в том числе ведется работа по заключению соответствующих договоров на выполнение ремонтных работ в корпусах дома ребенка.

Виновные должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости