Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 ноября 2020 года По постановлению прокуратуры директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Дмитровского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения в МУП «Благоустройство» г. Дмитровск Орловской области.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» поступившее в адрес руководства предприятия обращение местной жительницы в установленный срок рассмотрено не было, ответ на обращение заявительнице своевременно не направлен.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка Дмитровского района он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей (постановление суда не вступило в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости