Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 ноября 2020 года Прокуратура Заводского района г. Орла в суде защитила права местного жителя на надлежащее лекарственное обеспечение

Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу ненадлежащего лекарственного обеспечения ее супруга, у которого имеется тяжелое заболевание.

Установлено, что лечащий врач назначил супругу заявительницы длительное лечение препаратом, необходимом ему в связи с имеющимся диагнозом.

В соответствии с действующим законодательством мужчина имеет право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врача.

В нарушение требований закона в течение 4 месяцев со дня назначения мужчине лекарства, бесплатно необходимым препаратом он был обеспечен один раз, что составило только месячную потребность больного.

В целях защиты прав мужчины прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании Департамента здравоохранения Орловской области обеспечить его лекарственным препаратом в соответствии с медицинскими показаниями.

Советским районным судом г. Орла требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение районного суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости