Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 ноября 2020 года Приозерской городской прокуратурой в работе центра по уходу за престарелыми и инвалидами выявлены нарушения

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства ООО «Реабилитационно-Восстановительный Центр «Озерный», осуществляющим деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами.

Установлено, что ООО «Реабилитационно-Восстановительный Центр «Озерный» допущены многочисленные нарушения санитарных норм, а также правил пожарной безопасности, в связи с чем городской прокуратурой в отношении генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6, ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима). По результатам рассмотрения указанных материалов должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей.

Также руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости