Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 ноября 2020 года Прокуратура Кировского района г. Махачкалы направила в суд уголовное дело в отношении пьяного водителя автомобиля, сбившего женщину и скрывшегося с места ДТП

Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставление места его совершения), ст. 125 (оставление в опасности) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии обвинения, в июле 2020 года, примерно в 06 часов, он, управляя автомобилем марки «Lexus IS», без государственных регистрационных знаков, в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительского удостоверения, на проезжей части автодороги по ул. М. Гаджиева г. Махачкалы, совершил наезд на переходившую проезжую часть автодороги работницу МБУ «Махачкала-1», осуществлявшую уборку улицы.

После наезда мужчина скрылся с места происшествия, оставив без помощи потерпевшую, которая вследствие полученных травм не совместимых с жизнью в последующем скончалась.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости