Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 ноября 2020 года Ковровская городская прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на Октябрьском рынке города Коврова

В связи с инцидентом, произошедшим 01 ноября 2020 года в здании Октябрьского рынка в городе Коврове, Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объекта.

Установлено, что администрация ООО «Октябрьский рынок» не обеспечила охрану торгового объекта с привлечением частной охранной организации.

Вместо реализации комплекса мероприятий по безопасности с привлечением специализированного юридического лица охрана осуществлялась штатными сотрудниками, не имеющими профессиональной подготовки.

Наряду с этим, выявлены факты несоблюдения обязательных противопожарных требований.

В этой связи заместителем Ковровского городского прокурора генеральному директору ООО «Октябрьский рынок» внесено представление.

В отношении директора и юридического лица подготовлены 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Аналогичные проверки организованы на других торговых объектах районного центра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости