Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 ноября 2020 года Органами прокуратуры области проведены проверки исполнения сотрудниками Госавтоинспекции требований антикоррупционного законодательства.

Прокуратурой проверялось исполнение требований ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» о предоставлении полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ивановской области и территориальных подразделений. В указанной сфере выявлено более 130 нарушений.

Полицейские и федеральные государственные гражданские служащие занижали суммы полученных доходов, скрывали наличие у них и их родственников счетов в банках, недвижимого имущества, принадлежащего им на правах собственности и пользования, автотранспортных средств, участие родственников в коммерческих организациях.

Так, в центральном аппарате УГИБДД 10 полицейских занизили полученный доход на общую сумму свыше 890 тыс. рублей, 3 сотрудника скрыли наличие недвижимого имущества, 1 – участие родственника в коммерческой организации.

Нарушения выявлены также в Ивановском, Кинешемском, Комсомольском, Приволжском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском районах и Октябрьском районе г. Иваново.

По данным фактам в адрес начальника УМВД России по Ивановской области и руководителей территориальных подразделений прокурорами внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости