Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 ноября 2020 года Житель Рыбинска осужден за разбой

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что подсудимый в июня 2020 года в ночное время познакомился с 50-летним мужчиной, с которым в течение ночи в одном из дворов на ул. Волочаевской г. Рыбинска употреблял спиртное.

В дальнейшем с целью хищения находившегося при незнакомце имущества, обвиняемый умышленно нанес ему многочисленные удары руками и ногами по голове и различным частям тела, а после подавления воли к сопротивлению открыто похитил находившиеся при потерпевшем сотовый телефон и банковскую карту.

В результате преступных действий потерпевшему причинен легкий вред здоровью, а также материальный ущерб в размере более 4 000 рублей.

Подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал, но не принес извинений потерпевшему и не возместил причиненный вред.

Следует отметить, что ранее молодой человек был судим за преступления против собственности, однако, в настоящее время судимость погашена.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости