Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 ноября 2020 года В отношении Калужанина возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов

Прокуратурой города Калуги в ходе рассмотрения обращения местной жительницы проведена проверка в деятельности ОСП по Октябрьскому району УФССП России по Калужской области.

Установлено, что судебным приставом возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Вместе с тем, вопреки требованиям законодательства и решения суда, должник алименты на протяжении длительного времени не выплачивал, в связи с чем, был привлечен судебным приставом-исполнителем к административной ответственности в виде 40 часов обязательных работ. Административное наказание он не отбыл. Общий размер задолженности превысил 400 тыс. рублей.

Несмотря на указанные обстоятельства, судебными приставами процессуальная проверка на предмет наличия в действиях должника состава преступления не инициирована.

После вмешательства надзорного ведомства в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ, наказание по которой предусматривает до 1 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости