Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 ноября 2020 года Прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в связи с нарушениями требований закона об уведомлении государственных органов о принятии на работу их бывших служащих

Прокуратура г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в департаменте образования и науки, главном управлении культуры города и подведомственных им учреждениях.

В соответствии с положениями антикоррупционного законодательства, при трудоустройстве бывших государственных служащих в 10-дневный срок должна быть направлена соответствующая информация в государственный орган, где они ранее проходили службу. Однако руководителями учреждений образования и культуры допускались нарушения указанных требований закона.

По материалам прокурорских проверок по данным фактам возбуждено 10 дел об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

В настоящее время уже оштрафованы 6 юридических и должностных лиц на общую сумму 210 тыс. рублей. Материалы в отношении 4 лиц находятся на рассмотрении судов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 12:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости