Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 ноября 2020 года Прокуратура города Севастополя требует устранить нарушения требований законодательства о предоставлении сведений о доходах государственными служащими в сфере образования и культуры

Прокуратура г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в департаменте образования и науки, главном управлении культуры города и подведомственных им учреждениях.

Установлено, что 66 должностных лиц указанных государственных органов и учреждений в нарушение требований антикоррупционного законодательства не предоставили полные сведения о своих доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Так, ими укрыты доходы на общую сумму более 4,8 млн рублей. В справки не включены сведения о 21 объекте недвижимости, 12 транспортных средствах, 234 счетах в банках.

Руководители двух учреждений культуры и образования в Ленинском и Нахимовском районах города не приняли мер к урегулированию возникшего конфликта интересов.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой директору департамента образования и начальнику главного управления культуры внесено 5 представлений и направлено 2 информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости