Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 ноября 2020 года Устранены нарушения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при реализации национальных проектов.

Установлено, что в июле 2020 года ОГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на специализированном сайте разместило извещение о проведении открытого аукциона на поставку оборудования (гладильной системы, швейного оборудования и т.д.) для нужд учреждения.

При этом документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о его проведении, содержала требования, не предусмотренные действующим законодательством.

В нарушение норм Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» сведения о ценовом предложении, а также требования о предоставлении конкретных показателей товара в аукционной документации не отражены.

Кроме того, с нарушением требований закона в документации неверно указан срок проведения заказчиком оплаты по муниципальному контракту.

В этой связи, прокуратура района в адрес руководителя учреждения внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также возбудила 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения административных материалов с участием помощника прокурора района Кристины Эрлих виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости