Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 ноября 2020 года Прокуратура Судогодского района в судебном порядке добивается обеспечения земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, инженерной и транспортной инфраструктурой

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилище».

Установлено, что постановлением главы администрации Судогодского района от 29.05.2019 № 958 внесены изменения в Перечень сформированных земельных участков на территории Вяткинского сельского поселения для предоставления гражданам для жилищного строительства, согласно которым в данный перечень включены участки на территории поселка Головино.

Между тем, данные участки не обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой. Имеющаяся муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Судогодского района на 2015 - 2020 годы» не содержит финансирования проведения данных работ.

В результате отсутствия необходимой инфраструктуры в настоящее время имеются препятствия для осуществления индивидуального жилищного строительства, что влечет за собой уменьшение его объемов.

В целях обеспечения прав неопределенного круга лиц прокурором направлено в суд административное исковое заявление в котором он потребовал обязать администрацию района обеспечить подготовку и утверждение проектно-сметной документации на строительство инженерной (водо-, тепло-, газо-, электроснабжение, водоотведение) и транспортной (дороги, тротуары) инфраструктуры к данным земельным участкам и осуществить ее строительство.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости