Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 ноября 2020 года По иску прокурора Алтайского района прекращено право управления транспортным средством водителя состоящего на учете в медицинском учреждении

В соответствии с ФЗ РФ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения» права граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ гарантируются государством. Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения.

Как установлено в рамках проверки проведенной прокуратурой района, лицо, имеющее водительское удостоверение, состоит на учете в медицинском учреждении в связи с наличием заболевания, которое является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

В связи с чем, прокурор обратился с административным иском суд в интересах неопределенного круга лиц, с требованием о прекращении действия права на управление транспортными средствами данного гражданина.

Иск прокурора удовлетворен, прекращено действие права управления гражданина транспортными средствами, копия решение суда направлена в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю для изъятия водительского удостоверения. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости