Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 ноября 2020 года Мировым судьей судебного участка Кытмановского района, житель г. Заринска осужден за повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем

Мировым судьей судебного участка Кытмановского района, житель г. Заринска осужден по ч.1 ст. 261 УК РФ за повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что в мае 2020 г. осужденный осуществлял уборку деляны от порубочных останков в Кытмановском участковом лесничестве Тогульского лесничества на территории Кытмановского района, не соблюдая правила пожарной безопасности в лесах, стал сжигать порубочные останки, допустив переход огня на лесные насаждения деревьев береза, в результате чего повредил 79 деревьев, не до степени прекращения роста. Размер ущерба причиненного лесному фонду составил 32028 руб.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, за совершение данного преступления судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год, условно с испытательным сроком 1 год.

Также судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о взыскании с осужденного суммы ущерба причиненного преступлением.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости