Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 ноября 2020 года Ярославец осужден за угон автомобиля такси

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 47-летнего местного жителя.Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон автомобиля)).

Установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый совместно со своими знакомыми возвращался из кафе домой на такси. Обвиняемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По приезду к месту жительства между обвиняемым и водителем такси возник конфликт, в процессе которого завязалась драк.

Обвиняемый сел за руль автомобиля и проехав незначительное расстояние, совершил ДТП с припаркованными рядом автомобилями, после чего скрылся.

В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый признал вину. Заключением судебно-психиатрического эксперта у обвиняемого выявлено психическое расстройство – синдром зависимости от нескольких психоактивных веществ, является больным наркоманией.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости