Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 ноября 2020 года В Омской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 47 млн рублей бюджетных средств

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Калачинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

По мнению органов следствия, 45-летний и 59-летний фигуранты дела похитили бюджетные денежные средства в общей сумме свыше 47 млн рублей.

С этой целью ими был организован сельскохозяйственный кооператив, после чего в Минсельхоз Омской области представлены документы с недостоверными сведениями о приобретении оборудования и транспортных средств.

Указанные действия позволили сообщникам получить поддержку от государства в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной программы, сырья и продовольствия Омской области».

Вину в совершении преступления они не признали.

Представителем потерпевшего заявлен иск о взыскании причиненного материального ущерба в полном объеме, в целях обеспечения которого на имущество обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело по существу рассмотрит Центральный районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости