Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 ноября 2020 года В Сакском районе осужден местный житель за посредничество во взяточничестве

Сакский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Судом установлено, что в январе 2015 года, находясь в г. Саки, подсудимый выступил посредником, передав на тот момент инспектору отделения ГИБДД МО МВД России «Сакский» взятку в сумме 100 тыс. рублей.

Денежные средства были переданы от ранее знакомого мужчины за оказание содействия в уклонении от привлечения последнего к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Суд приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что ранее Саский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего инспектора отделения ГИБДД МО МВД России «Сакский».

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года, с лишением специального звания «капитан полиции», с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости