Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 ноября 2020 года Прокуратура приняла меры реагирования по факту непроведения управляющей компанией диагностирования внутридомового газового оборудования многоквартирных жилых домов в городе Кирове

Прокуратура Октябрьского района города Кирова на основании поступившей информации провела проверку исполнения законодательства в части надлежащего содержания внутридомового газового оборудования многоквартирных жилых домов в городе Кирове.

В ходе проверки прокуратурой района в деятельности управляющей компанией ООО «Актив - Комфорт» выявлены многочисленные факты непроведения обязательного диагностирования внутридомового газового оборудования в жилых домах № 10 Б по ул. Кольцова, № 46 по ул. Лепсе, № 10 по ул. Менделеева, №№ 151, 153 по ул. Московской, №№ 40, 42, 52, 60, 62, 63, 95, 105 по Октябрьскомупр-ту, № 95 А по ул. Розы Люксембург, №№ 6, 7А, 13 А по ул. Свердлова, №№ 56, 58, 66 по ул. Труда, № 11 по ул. Физкультурников, № 2 по ул. Майской п. Ганино, № 4 по пр-ду Ф.И. Шаляпина, № 59 по ул. Розы Люксембург города Кирова.

Подобное неисполнение управляющей компанией требований законодательства не позволяет оперативно выявить и устранить неисправности газового оборудования, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По данному факту прокурор Октябрьского района города Кирова внёс руководителю ООО «Актив - Комфорт» представление.

Результаты проверки послужили также основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении директора управляющей компании и юридического лица производств по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости