Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 ноября 2020 года По обращению жителей многоквартирного дома № 55 по ул. Советская г.Биробиджана принимаются меры реагирования

В прокуратуру города Биробиджана обратились жильцы многоквартирного дома № 55 по ул. Советская г.Биробиджана с жалобой на ненадлежащее содержание общедомового имущества.

В рамках рассмотрения обращения изложенные заявителями доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что управляющей организацией ООО «УК «Монарх» не принимаются достаточные меры по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъезде на стенах и потолках штукатурное покрытие разрушено, в некоторых местах отсутствует штукатурный слой, почтовые ящики и электрощитовые имеют повреждения.

Кроме того, электрощитовые не закрыты на специальные запирающие устройства и находятся в ненадлежащем техническом состоянии (имеются скрутки проводов), что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора ООО «УК «Монарх» Леонида Смышляева внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В отношении данной организации и его руководителя прокуратурой города возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения дела ООО «УК «Монарх» государственной жилищной инспекцией ЕАО признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей. Административное производство в отношении должностного лица находится на рассмотрении.

В настоящее время управляющей организацией определен перечень работ по ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости