Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 ноября 2020 года В Опочецком районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Опочецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Приговором Опочецкого районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В суде установлено, что 13.06.2020 около 02 часов мужчина, являясь лицом, подвергнутым к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение требований п.2.7 ПДД РФ, управлял автомобилем марки «Форд Мондео», передвигаясь на нем по ул. Механизаторов в г.Опочка.

По пути следования автомобиль, которым управлял мужчина, был остановлен инспектором ДПС. Проведенным освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения у водителя установлено состояние алкогольного опьянения (содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 0,23 мг/л).

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 1 месяц.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости