Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 ноября 2020 года В Пустошкинском районе по требованию прокурора отремонтирован аварийный мост

Прокуратура Пустошкинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере прав граждан на обеспечение услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в д. Кузнецово Пустошкинского района расположен деревянный мост, который находится в аварийном состоянии.

Данный мост жителям деревни необходим для безопасного прохода, а также для обеспечения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

Согласно ч. 3 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ к вопросам местного значения сельского поселения относится создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

В соответствии с п. 5 ст. 4 Устава муниципального образования «Пригородная волость», принятого решением Собрания депутатов сельского поселения «Пригородная волость» от 06.12.2005, к вопросам местного значения сельского поселения относится создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания и, что препятствует реализации прав граждан на получения услуг в безопасных условиях.

В этой связи прокурором района в адрес главы администрации сельского поселения «Пригородная волость» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, аварийный мост в д. Кузнецово отремонтирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости