Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 ноября 2020 года В Сокольском районе только после вмешательства прокуратуры восстановлены права работника на своевременную оплату труда

Сокольской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований трудового законодательства со стороны должностных лиц ООО «ЛПК Солдек».

Проверочными мероприятиями установлено, что бывшему работнику общества выплата заработной платы осуществлялась несвоевременно, и, более того, окончательный расчет с этим работником в связи с его увольнением не произведен.

В целях устранения выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора указанного общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, заместителем межрайонного прокурора в отношении генерального директора организации и самого общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Вологодской области должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 и 30 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости