Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 ноября 2020 года В Усть-Кубинском районе только после вмешательства прокуратуры КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области» приняло меры, направленные на устранение нарушений в сфере доступности услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратурой Усть-Кубинского района проведена проверка обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Проверочными мероприятиями установлено, что доступ в здание Отделения занятости населения по Усть-Кубинскому району казенного учреждения Вологодской области «Центр занятости населения Вологодской области» для лиц с ограниченными возможностями затруднен, доступность данного объекта для маломобильных групп населения отсутствует (отсутствует пандус, внутренняя лестница и двери не соответствуют требованиям закона).

Кроме того, в Отделении в период проведения проверки отсутствовала информационная тактильная или тактильно-звуковая мнемосхема, отображающая информацию о помещениях и предоставляемых государственных услугах в здании для инвалидов по зрению.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Только после вмешательства прокуратуры учреждением приняты меры, направленные на устранение допущенных нарушений. В частности, подготовлено техническое задание, получено коммерческое предложение на поставку продукции, необходимой для обеспечения доступной среды, в здании Отделения нанесена контрастная разметка лестничных ступеней).

Устранение всех иных выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости