Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 ноября 2020 года В Хабаровском крае осуждена бывшая сотрудница Пенсионного фонда за хищение свыше 7 млн рублей бюджетных средств

Приговором Центрального районного суда г. Хабаровска осуждена 48-летняя местная жительница за совершение девяти преступлений по ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая, занимая должность специалиста-эксперта отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю, путем обмана в период с июня 2011 года по июнь 2019 года совершила хищение бюджетных средств министерства социальной защиты населения Хабаровского края, предназначенных для выплат региональной социальной доплаты нетрудоспособным детям по случаю потери кормильца, на общую сумму 7,8 млн рублей путем предоставления заведомо подложных документов на детей своих знакомых о наличии оснований на право получения пенсии.

Подсудимая вину в совершенных преступлениях признала полностью, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию соучастников.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом УФСБ России по Хабаровскому краю.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 13:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости