Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 ноября 2020 года После проверки сведений СМИ прокурор Усть-Абаканского района потребовал от руководства образовательной организации устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

По поручению прокуратуры Республики Хакасия прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку по информации, озвученной в новостном сюжете регионального телеканала, о нарушении законодательства при организации питания обучающихся в филиале МБОУ «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» - Ербинская основная общеобразовательная школа № 4 в части недостаточного количества холодильного оборудования для хранения продуктов питания.

В ходе прокурорской проверки в Ербинской основной общеобразовательной школе № 4 установлено дополнительное холодильное оборудование, в связи с этим нарушение санитарно-эпидемиологических требований в части необеспечения надлежащего товарного соседства пищевых продуктов устранено.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что организация питания в школе не в полной мере отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в нарушение требований персоналом столовой не обеспечен контроль за соблюдением условий и сроков хранения скоропортящихся пищевых продуктов, требующих особых условий хранения, к работе пищеблока образовательного учреждения допущен работник, не прошедший курсовую гигиеническую подготовку по программе гигиенического обучения, используемый для хранения пищевой продукции один из холодильников не оборудован термометром и др.

С целью устранения выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства прокурором Усть-Абаканского района в адрес директора образовательной организации внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости