Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

05 ноября 2020 года Заместитель Новосибирского транспортного прокурора провел прием граждан

Заместитель Новосибирского транспортного прокурора Сергей Подхалюзин провел прием граждан в пригородном железнодорожном вокзале станции Новосибирск-Главный.

В ходе приема поступили вопросы, связанные с защитой прав пассажиров на транспорте, соблюдением трудовых прав, санитарно-эпидемиологических требований на объектах транспорта.

На все обращения даны разъяснения норм действующего законодательства.

Эта деятельность находится на особом контроле в прокуратуре, ни одно обращение не остается без внимания.

Всего за 10 месяцев 2020 года к руководству Новосибирской транспортной прокуратуры на личные приемы обратилось 319 граждан. По результатам рассмотрения поступивших обращений заявителей в целях устранения нарушений закона и восстановления нарушенных прав руководителям предприятий транспорта внесено 11 представлений, за совершение административных правонарушений по инициативе прокурора к административной ответственности привлечены 7 должностных лиц.

Например, по сведениям заявителя, полученным в ходе личного приема, в октябре 2020 года Новосибирской транспортной прокуратурой приняты меры реагирования в отношении организаций общественного питания, нарушивших санитарно-эпидемиологические нормы и требования при осуществлении деятельности по предоставлению услуг потребителям на территории железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный.

С учетом неблагоприятной противоэпидемиологической обстановки в целях защиты жизни и здоровья обратившихся граждан личный прием проводился с соблюдением требований масочного режима в условиях социального дистанцирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости