Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 ноября 2020 года Житель п.Берёзово, осуждённый за нетрезвое вождение, вновь предстанет перед судом за вождение в состоянии опьянения

Прокуратура Берёзовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Следствием установлено, что обвиняемый неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции при управлении мотоциклом в состоянии опьянения.

Так, будучи в декабре 2016 года привлеченным к административной ответственности за нетрезвое вождение, он вновь сел пьяным за руль мотоцикла. За это он был осужден Берёзовским районным судом по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ сроком на 350 часов с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Однако должных выводов житель посёлка Берёзово для себя не сделал.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз остановили нетрезвого водителя в сентябре 2020 года, который в вечернее время передвигался по улицам посёлка, управляя мотоциклом без государственного регистрационного знака.

В последующем он был задержан сотрудниками полиции на объездной дороге при попытке скрыться в лесном массиве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости