Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 ноября 2020 года Прокурор г.Сургута потребовал устранить нарушения требований пожарной безопасности в гипермаркете «Богатырь»

Прокуратура г.Сургута установила, что в нарушение действующего законодательства о пожарной безопасности собственниками гипермаркета «Богатырь» не соблюдаются требования пожарной безопасности при эксплуатации здания.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Сургуту ГУ МЧС России по ХМАО-Югре по выявленным нарушениям требований пожарной безопасности собственникам гипермаркета вносились предписания. Однако требования должностных лиц МЧС не выполнялись, замечания не устранялись.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с иском об обязании собственника здания устранить нарушения правил пожарной безопасности.

При рассмотрении дела суд пришёл к выводу, что нарушения действующего законодательства о пожарной безопасности являются существенными и создадут угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся в здании в случае возникновения пожара.

Суд иск прокурора удовлетворил в полном объеме, апелляционным определением судебное решение оставлено без изменения.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО