Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 ноября 2020 года В Омске в суд направлено уголовное дело о покушении на мошенничество путем взыскания через суд несуществующего долга

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что фигурант уголовного дела, являясь предпринимателем, вступил в преступный сговор с лицом, ранее занимавшим должность директора ООО «Крутинский рыбзавод», с целью хищения денежных средств предприятия.

С этой целью они подготовили и подписали заведомо фиктивный договор и акты приема-передачи, из которых следовало, что организации была осуществлена поставка рыбопосадочного материала на общую сумму 4,9 млн рублей.

После этого один из сообщников уступил требования на получение средств подконтрольной ему организации, директор которой, не подозревая о преступных намерениях фигурантов дела, обратился в арбитражный суд.

Преступный умысел на хищение средств не был доведен до конца, так как вышестоящая инстанция отменила постановленное решение суда о взыскании с организации 4,9 млн рублей.

Вину в ходе предварительного расследования соучастники не признали.

Уголовное дело по существу рассмотрит Куйбышевский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости